関東 高校 陸上 2019。 関東高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

関東高校駅伝(2019.11.16)

37 川崎市立橘 鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3• 1m73 569 吉野綾馬 2 市立松戸 8. 58 猿田 宙光 3 荻津 圭吾 3 祝 晴登 3 千田 杜真寿 2 茨城キリスト 茨城 7 42. 76 石川 太一朗 2 東京成徳 東京 5 10. 67 柞山真翔 3 西武台千葉• 64 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 23 10:35. 85 川崎市立橘 鳥居大暉3 片岡巧2 熊田竜也3 江戸大祐3• 15:01. 9:13. 10m26 501 清水将貴 3 八千代松陰• 16 三好涼太 3 城西• 65 八千代松陰 大塚孝樹3 高橋直史3 小宮山拓3 髙澤優生2• 45m77 石山大悟 3 山梨農林• 02:30. 85 NGR 篠原 倖太朗 2 富里 千葉 4 3:57. 2 中村祐希 3 渋谷学園幕張• 17 都留 川村清耶3 藤木柊成3 金子知樹2 藤本功輝3 2組• 28:39. 2 739 片桐秀太 3 日本工大駒場• 83 田丸颯 2 駒大• 914m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:39. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 84 金子魅玖人 3 ・鎌ヶ谷 Q• 74 石塚陽士 2 早稲田実• 0 の自己新で優勝!! 井上選手が10秒54、高木選手10秒56の好レースでした! — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子北関東 200m 予選 動画: no1231y 男子北関東 200m 決勝1組(-5. 45 八千代松陰 清水将貴3 小宮山拓3 山本峻汰2 髙澤優生2• 01:54. 9:21. 3:15. 65 大倉 秀斗 2 川口市立 埼玉 8 16. 09:13. 84 今村 美緒 2 所沢西 埼玉 3 2:15. 98 長田琉玖 3 富士北稜 DNS 小松田有将 2 山梨学院 男子5000mW• 24 羽田虎太郎 3 ・身延• 66 望月颯 2 身延 DNS 竹田浩輝 3 都留 男子3000mSC 決勝• 88 髙橋 歩夢 2 吉橋 孝維 2 大木 祥太朗 1 大野 陽斗 1 千葉黎明 千葉 3 3:16. 92 弥栄 大串尚輝2 徳岡颯3 﨑田大裕3 渡邉幹太1• 14:29. 03:56. 3:20. 57 矢口 莉子 3 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 古山 美優 2 國學院栃木 栃木 5 3:51. 20 濱口直人 2 相洋• 19 鳥海 愛夏 2 前野 萌衣 2 神田 奈保 3 天野 智香 3 花咲徳栄 埼玉 5 50. 41m80 468 鍋元慶次 3 川崎市立橘• 03 小松田 有将 2 山梨学院 山梨 12 15:15. 44m69 米山利希 2 金沢総合• 1m85 小俣靖二朗 3 文京 NM 松本昌太郎 3 甲府工 NM 後藤大毅 2 希望ヶ丘 NM 佐藤豪 3 都留興譲館 NM 天野綾也 3 吉田 NM 赤星直輝 3 千葉南 男子棒高跳• 33m47 348 吉野綾馬 2 市立松戸• 33 板橋遼大 3 ・流経大柏 Q• 4m30 井上和希 3 横浜清風• 13m11 -0. 2m01 武田翔太 3 慶應義塾 5. 25 東海大相模 飯田勝大2 深川優樹3 倉岡大貴2 橋本結生1• 26 秋葉 美伶 2 東工大附 東京 14 28:40. 85 内田賢利 3 ・駒大 Q• 76 相洋 高梨和真3 森木龍弥3 高橋悠人1 阿部隆佑2• 50 753 鍋元慶次 3 川崎市立橘• 26 柴 凜 3 宇都宮白楊 栃木 6 59. 02 渡辺 隼斗 2 板橋 東京 3 22. 09:53. 42 686 田原和輝 2 巨摩• 84 熊井凌誠 3 相洋• 30 東海大浦安 河本直弥3 藤原寛人2 髙橋航平3 秀島来3• DNS 小松田有将 2 ・山梨学院 女子 女子800m 決勝• 1 578 新井 諒大 2 下館一 茨城 13 5m88 -0. 81 堀内菜央 2 ・甲府南• 06 吉田就 3 武相• 5:14. 73 保坂晴子 3 ・錦城学園 Q• 74 626 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 4:50. 09:42. 81 石井一希 3 ・八千代松陰 Q• 38 横田悠斗 3 ・市立柏• 85 松本雅翔 3 東京• 3:30. 10:35.。 70 吉田有佑 3 市立船橋• 3:59. 85 東京 石渡楓寿3 松本雅翔3 青山人和3 柴﨑瑞輝2• 参考: 2019 北関東高校総体陸上 2019 関東高校陸上競技大会 第72回 全国高校陸上競技対校選手権 南関東・北関東地区予選会 2019年6月14日~17日 2019 関東高校陸上競技大会 関東インターハイ が2019年6月14日 金 ~ 17日 月 の4日間、茨城県笠松運動公園陸上競技場で開催されます。 4 順位 記録 選手 所属 地区 1 15. 02:21. 9 533 吉野綾馬 2 市立松戸• 16 佐藤修斗 3 松戸国際• 77 渡邉 一樹 2 共愛学園 群馬 2 10. 14:45. 51m96 西岡大騎 2 保善• 41 石田 洸介 2 東京農大二 群馬 4 3:54. 14m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 — — 曽我部 隆伍 2 秦野 神奈川 — — 佐藤 欧介 2 柏の葉 千葉 — — 佐藤 匠 2 城西 東京 — — 林 太一 2 成田 千葉 — — 藤嶋 凌大 2 富士 東京 — — 細川 展世 2 霞ヶ浦 茨城 — — 樋口 隼人 1 松山 埼玉 — — 鈴木 玖琉 2 昌平 埼玉 男子 400mH 0. 88 中嶋亮翔 3 鎌倉学園• 07 今村 美緒 2 所沢西 埼玉 4 2:16. 8 中山駿 3 法政大学第二 NM 新井幸喜 2 逗子 NM 中島陸斗 3 青梅総合 NM 池島清暉 2 甲府一 DNS 天野綾也 3 吉田 男子砲丸投• 59 倉澤 みはな 1 山口 優芽 1 犬飼 真緒 2 田中 玖留実 2 作新学院 栃木 5 48. 53 秀島来 3 東海大浦安• 6 646 大久保志温 3 東京• 1:59. 2 柳生和馬 3 野津田• 23 奥脇 彩花 1 白梅学園 東京 8 2:22. 61 高橋哲也 3 八王子• 4m60 森本竜二 3 木更津総合• 47 江幡 鈴音 2 大宮東 埼玉 2 58. 95 八千代松陰 清水将貴3 小宮山拓3 山本峻汰2 髙澤優生2• 7 630 石橋新大 3 法政大学第二• 98 田中莉生 3 笛吹• 97 関口 萌 3 伊奈学園総合 埼玉 北関東女子400m 埼玉は6人全員が決勝に進み、4人が全国を決めました! — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子北関東 800m 予選 女子北関東 800m 予選1組 動画: 群馬EKIDEN&LD 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:40. 30 馬場園怜生 3 ・藤沢翔陵 Q• 45 根本 優太 2 日立工 茨城 5 15. 01:54. 58 清成 蒼生 2 所沢北 埼玉 9 10:06. 06 佐藤 カルタ 2 厚木 神奈川 3 49. 81 太田 瑛里 1 高森 美典 2 髙橋 絢美 2 廣川 桃菜 2 東京 東京 3 49. 25 山野邊 真佑 2 伊藤 早織 1 石津 咲 1 武田 小都 2 法政二 神奈川 4 49. 14:29. 51 設楽 王我 3 西武文理 埼玉 2 10. 83 明星学園 堀江優斗2 木村颯太3 吉田順哉2 寺内智徳2• 42 片岡巧 2 川崎市立橘• 25 髙橋 朱穂 2 本庄一 埼玉 4 9:50. 01:58. 04:01. 40 恩田 希々花 2 古河中等 茨城 7 1:01. 39 幕張総合 吉野颯人2 三田寺虎琉2 村山了太3 長江佑人2• 93 石塚陽士 2 早稲田実• 52m04 廣澤聖太 3 足立新田• 11 大吉優亮 3 市立船橋• 11 720 大久保志温 3 東京• 47 557 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 13 5:04. 91 瀬尾秀介 3 川崎市立橘• 10:14. 25 河本直弥 3 東海大浦安• 95 櫻井昂 3 ・東海大浦安 Q• 49m73 安保澪 2 平塚学園• 56 新田望 1 ・法政大学第二 Q• 1:59. 01:59. 09 成田 佳乃 1 西村 舞雪 1 黒岩 夏奈 1 美細津 エメリア 1 高崎女 群馬 6 51. 7) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 60 泉田 陽菜 2 日本工大駒場 東京 3 25. 15 入沢 世良 2 前橋育英 群馬 11 4:04. 61m02 伊東武琉 3 町田• 95 山﨑りさ 2 ・成田• 68 櫻井昂 3 ・東海大浦安• 6 霜田陸 3 日大明誠• 9 順位 記録 選手 所属 地区 1 10. 27 伊井 修司 3 東京農大二 群馬 5 14:39. 51 野本 未桜 3 東京農大二 群馬 6 9:50. 15m03 -0. 08 森澤 佳菜 2 八千代 千葉 3 12. 40m93 小林真 2 身延• 1m79 619 片桐秀太 3 日本工大駒場 7. 3:20. 1m90 藤木大嗣 3 都留 15. 00 土屋 ゆい 1 北島 夏姫 2 帶金 莉子 2 毛利 来夢 2 巨摩 山梨 8 4:11. 57 内田 愛斗 3 前橋商 群馬 3 57. 1m90 小山晴主 3 横浜市立金沢 19. 29 杉山明沙 2 ・市立船橋 Q• 05 石川 智己 2 春日部 埼玉 男子 200m 予選 男子 200m 予選1組 -1. 51 476 大保海斗 2 船橋啓明• 85 牛山 亜実 2 巨摩 山梨 7 1:07. 84 金田遼祐 3 ・専修大松戸 Q• 72 塚本 萌乃 1 成田 千葉 4 1:03. 71 坂本 あい 2 藤沢西 神奈川 7 1:04. 02:10. 70 藤原寛人 2 東海大浦安• 36m21 387 大保海斗 2 船橋啓明• 762m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:03. Amazon Prime Student 男子 男子800m 男子800m決勝• 08 鷺 勇樹 2 日立北 茨城 9 10:07. 90 山口 拓海 2 実践学園 東京 5 11. 46m78 薄井優斗 3 東京• 69 渡辺 隼斗 2 板橋 東京 3 22. 39 大谷 健斗 3 川口市立 埼玉 7 9:41. 56 高木 陸 2 土浦湖北 茨城 4 10. 13 小野 達哉 2 巨摩 山梨 8 21. 07 横田悠斗 3 市立柏• 77 697 岡泰我 2 相洋• 09 黒岩 夏奈 1 勅使川原 夢南 2 成田 佳乃 1 西村 舞雪 1 高崎女 群馬 7 4:37. 2329 吉野綾馬 2 市立松戸• 4m70 石塚隼人 3 木更津総合• 98 渡辺萌梨 2 ・山梨学院• 17 竹田浩輝 3 都留• 49 唐橋 泉 2 服部 咲季 1 小川 みどり 1 福田 麻凛 2 相洋 神奈川 2 3:57. 85 横内晴人 3 韮崎• 54 土屋 遥 2 新島学園 群馬 8 1:02. 62 斎藤 舜太 3 桐生 群馬 7 9:20. 40m26 野竿陣 2 身延 男子八種競技 八種総合得点 最終結果• 33 599 出居 時 3 佐野東 栃木 11 4:55. 00 新井 保和菜 1 昌平 埼玉 7 2:19. 04 横浜清風 平野雅也3 武田和大3 木村太樹2 松浦隆尚3• 03:58. 62 山田俊輝 3 川崎市立橘• 02:11. 01 保科 晴香 3 昌平 埼玉 女子北関東 400mH 予選 女子北関東 400mH 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:05. 02:13. 52 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 7 3:52. 33 大原 梨央 2 甲府昭和 山梨 女子 400mH 0. 73 鍋元慶次 3 川崎市立橘• 60 南日向 1 ・順天 Q• 48 廣瀬 七彩 2 矢ケ崎 来瞳 1 廣瀬 麻耶 1 八巻 一紗 1 駿台甲府 山梨 8 51. 65 久保田 徹 3 聖望 埼玉 4 14:39. 6 574 樋口祥哉 2 甲府工• 36m11 木村博超 3 横浜市立金沢• 74 青葉 健一郎 2 桐蔭学園 神奈川 2 1:57. 42 塩入 百葉 1 錦城学園 東京 2 4:35. 3:15. 34 高尾 美月 1 新島学園 群馬 9 26:46. 55m44 伊東大輝 2 東海大相模• 76 614 大草 悠希 3 牛久 茨城 9 4:53. 67 和田 大輝 1 井上 翔太 2 児矢野 佑都 2 池嶋 公清 1 つくば秀英 茨城 4 3:21. 1 三浦和真 3 小山台• 31 津久井 華 1 青藍泰斗 栃木 女子 400mH 0. 21 赤坂 匠 3 樹徳 群馬 7 14:53. 10 吉川崚 3 千葉東• 9:19. 54 渋谷 七未 3 蓮田松韻 埼玉 5 25:29. 12 江幡 鈴音 2 大野 梨里葵 3 関根 綾 3 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 2 3:54. 38 入佐 隼斗 2 東海大浦安 千葉 3 55. 南関東(男子200m予選と女子200m予選)のスタートリストに変更があります。 。 。

Next

2019関東高校

。 。 。 。 。 。 。

Next

南関東高校総体陸上

。 。 。 。 。 。

Next

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。 。

Next

第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。

Next

高校総体 陸上競技 千葉県大会→南関東大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

。 。 。 。 。 。 。

Next