東北 高校 新人 陸上 2019。 高校新人 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

競技日程・大会申込−青森陸上競技協会

02:27. 01 623 佐倉 暖弥 3 盛岡市立 岩手 4 17. 55 和氣 寛昂 2 松山南 愛媛 7 2:02. 66 梅原 徳真 2 安達東高 福島 3位 38. 51 會田 真斗 2 進藤 光介 1 結城 海輝 2 戸田 樹 1 山形南高 山形 7 43. 02:20. 05 伊藤 海輝 1 田中 音颯 2 武内 晴基 2 上岡 志音 2 幡多農 7 3:34. 54 髙橋 夢華 2 九里学園高 山形 2 14. 23山形中央高 山形 5位 42. 28 沢田 爽 1 山形東高 山形 11位 10. 08 星 歩夢 2 会津高 福島 決勝 1位 4926 岡野 凌斗 2 三本木農高 青森 2位 4819 斎藤 兼信 1 九里学園高 山形 3位 4806 藤村 颯大 2 仙台三高 宮城 4位 4769 辺見 航大 2 会津工高 福島 5位 4743 遊佐 祥太 1 利府高 宮城 6位 4623 天田 涼介 2 東北学院高 宮城 7位 4596 山口 宙 2 山形南高 山形 8位 4592 吉田 航太郎 2 盛岡南高 岩手 9位 4552 田中 遼 2 大館国情学院高 秋田 10位 4232 阿部 奨悟 1 山形学院高 山形 11位 4143 根市 幸誠 1 八戸西高 青森 12位 4050 赤石 瑠生 2 六ケ所高 青森 13位 4042 金岡 有途 1 秋田高 秋田 14位 3893 古賀 泰心 1 日大東北高 福島 15位 3891 渡辺 拓真 2 日大東北高 福島 16位 3864 渡辺 大虎 1 盛岡南高 岩手 17位 3604 村上 冬真 2 高田高 岩手 予選 1組 1. 5) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 68 福嶋 唯花 1 古川黎明高 宮城 2 15. 01:55. 02:00. 22 成田 威吹 3 八学光星 青森 7 3:55. 16 成田 千栞 1 秋田和洋女子高 秋田 3 12. 89 佐藤 秀亮 2 上山明新館高 山形 13 25:08. 06 菊地初音 2 ・一関一• 29 工藤 いろは 2 湯瀬 水晶 2 鶴ヶ﨑 愛羅 1 梅村 璃歌 2 三沢高 青森 7 4:10. 22 岩谷 健裕 2 明桜高 秋田 予選 2組 1位 3. 61 広崎 雄大 2 青森東高 青森 8位 59. 58 佐藤 遼太 3 柴田 宮城 5 11. 60 石井美里 3 ・明桜• 19仙台三高 宮城 2位 4. 77 697 遊佐 祥太 1 利府高 宮城 4 12. 15:30. 96 阿部 聖琉 2 弘前実業高 青森 7 27. 63 藤野 夢 2 柴田 宮城 4 12. 16 阿部 果音 3 酒田西 山形 — DNS 寺山 妃織 3 木造 青森 女子 200m 予選5組(-2. 000kg 決勝 女子 七種砲丸投 4. 90 山口 鳴未 1 山形市立商業高 山形 4 2:22. 90 箱崎 翔大 1 黒沢尻北高 岩手 10位 3. 96 加藤優斗 3 ・学法石川 Q• 76 三上 大智 3 弘前 青森 男子 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 96 佐瀬 圭太郎 3 小坂 隼人 2 八島 誼享 3 青木 陽 3 会津 福島 2 3:23. 32 樋口 将貴 2 東北学院高 宮城 7位 13. 82 q 長野 史弥 2 松山中央 愛媛 5 51. 80 黒岩 澄空 1 岡豊 高知 9 26:25. 76 杉山彪人 3 ・青森山田• 43 吉田百那 2 ・山形城北• 男子トラック• 09:45. 52 厚見 空音 2 平工高 福島 3 57. 66 696 佐藤 豊樹 3 岩泉 岩手 4 53. 4 小野垣 蒼太 2 横手城南高 秋田 18 6m22 -0. 06 瀧口 和寿 1 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 山形 3 42. 067m 予選2組(0. 17 伊藤 亜美 2 湯沢高 秋田 決勝 -0. 16 佐藤 晃成 1 仙台三高 宮城 5位 15. 76 玉川 翔太 3 八戸工 青森 男子 110mH 1. 25 永瀬 あい 2 大館鳳鳴高 秋田 予選 3組 1位 65. 04:37. 37 東海林宏一 2 ・山形南• 57 三谷 優樹 3 秋田 秋田 5 2:04. 5 602 天田 涼介 2 東北学院高 宮城 2 5m87 -1. 18 小野沢 彩音 1 佐々木 瞳 1 越田 みずき 2 小野沢 涼音 1 青森東高 青森 7 4:11. 64 橋本 二千翔 3 小野 優介 2 齋藤 晃汰 3 石川 剛蔵 2 仙台三 宮城 2 3:25. 31 阿部 綾花 2 安積黎明高 福島 予選 2組 1位 4. 91 浪岡 稜 2 大館国際情報学院高 秋田 7 10. 36 大和田 貴治 1 田村高 福島 男子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:55. 86 天間 一希 2 青森東高 青森 11位 12. 35橘高 福島 4位 42. 01青森北高 青森 予選 3組 1位 41. 23 鵜澤 飛羽 2 築館 宮城 2 21. 51 前田 海藍 1 鶴岡中央高 山形 12位 1. 06 宮崎 隼 1 佐々木 優里 2 藤澤 瑠唯 2 橋田 侑門 2 盛岡南高 岩手 6 3:20. 25 佐々木 優和 3 本荘 秋田 女子 100m 予選5組(-2. 96 一條 美竜夢 3 盛岡南 岩手 2 55. 09:55. 75 金森 望果 2 花巻東高 岩手 15位 10. 82 甲田 遥奈 3 秋田和洋女 秋田 2 12. 02 関夏奈子 2 ・盛岡市立• 16 伊嶋 美空 2 秋田商業高 秋田 8 27. 02:19. 64 山崎 稲穂 2 青森北高 青森 4 14. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 55 氏家 凜々杏 2 菅田 理乃 2 藤崎 乃瑛 2 三浦 杏実 2 仙台第三高 宮城 8 4:03. 76 699 齋藤 兼信 1 九里学園高 山形 4 11. 90 青野 美咲 2 今治北 愛媛 2 25. 93 菅田 瑠那 2 利府高 宮城 2位 2. 近い将来、みんなから信頼される素晴らしい隊員になることでしょう。 47 佐々木 以心 2 松橋 力翔 2 三浦 京臣 2 オースティン イケンナ 1 弘前実業高 青森 4 3:19. 87 大類 恒太 2 秋田商高 秋田 4位 48. 76 杉山 彪人 3 青森山田 青森 11 9:46. 750kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m37 小宮路 大隼 1 生光学園 徳島 2 42m69 上内 達司 2 四学香川西 香川 3 35m02 西川 勇翔 2 長浜 愛媛 4 34m53 木村 駿斗 1 今治工 愛媛 5 34m46 安田 康太朗 2 伊予農 愛媛 6 33m45 中津 綾太 2 四学香川西 香川 7 33m44 田中 淘冶 2 多度津 香川 8 33m36 門脇 優 1 高知追手前 高知 9 31m67 谷 康輔 2 高知農 高知 10 29m99 濱田 守良 1 聖カタリナ 愛媛 11 29m71 元家 瑛也 2 英明 香川 12 28m95 中尾 拓人 1 城ノ内 徳島 13 26m31 日下 大和 1 徳島科学技術 徳島 14 26m06 橋田 音生 1 高知西 高知 — NM 真武 正伍 2 城南 徳島 — DNS 平井 琉斗 1 高知小津 高知 男子 ハンマー投 6. 20 菅原 愛捺 2 酒田南高 山形 19 10:21. 95 佐藤 玖実 2 西和賀 岩手 — DNS 金崎 響 3 青森北 青森 女子 100m 予選6組(-0. 84 菅原 真桜 1 仙台育英学園高 宮城 6位 25. 74 佐藤 美里 1 常盤木学園 宮城 3 12. 2019. 27 有谷 萌 2 仙台二華高 宮城 予選 1組 0. 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 6) 順位 記録 選手 所属 地区 1 14. 79 宇髙 悠貴 2 今治西 愛媛 3 49. 27 山口 雄大 1 山形中央高 山形 — DQ S2 横澤 優心 1 弘前実業高 青森 男子 110mH 1. 09 大森 純平 2 盛岡工高 岩手 3位 15. 90 三戸 彩乃 3 木造 青森 7 13. 30 力石 莉緒 2 青森山田高 青森 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:18. 00 佐々木 友也 2 秋田北鷹 秋田 2 23. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 34 松田 夢大 2 安部 稜太朗 3 柴崎 駿希 3 斎藤 翼 2 米沢中央 山形 2 41. 30 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 3 55. 78 福岡 暖天 2 三橋 実侑 2 笠井 七? 84 山本 一颯 2 八戸西高 青森 2 3:58. 20 宇部 駿 2 盛岡市立 岩手 — DQ T3 横浜 凜汰朗 1 八学光星 青森 — DNS 松山 和希 3 学法石川 福島 — DNS 遠藤 僚 3 九里学園 山形 — DNS 山平 怜生 2 仙台育英 宮城 — DNS 青木 洸生 2 青森山田 青森 男子 110mH 1. 17 菅原 真桜 1 仙台育英学園高 宮城 4 26. 62 永田 政也 2 高知中央 高知 9 4:13. 38 髙橋 愛香 2 山形城北高 山形 8 7:22. 14 大町 知寛 3 福島 福島 5 11. 02:02. 48 遠藤僚 3 ・九里学園 Q• 17 関 夏奈子 2 盛岡市立高 岩手 9 4:50. 06 齋藤 晃汰 3 仙台三 宮城 3 15. 92 相馬 佳奈 2 久慈高 岩手 7位 12. 2020.。 37 -0. 9) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 98 大渕 麗奈 2 秋田中央高 秋田 10 10:07. 23 植島 千遥 2 松山東 愛媛 3 2:20. 17 柏葉 聡太 2 盛岡南高 岩手 5 15. 1 佐々木 俊輔 2 長井高 山形 14 6m41 -1. 46 谷 哲志 1 名西 徳島 6 16. 27 山本 響哉 3 東桜学館 山形 3 11. 98 木村 有希 2 葵高 福島 4位 4. 76 土田 琉星 1 坂出 香川 3 55. 09:36. 22 佐藤 亮輔 2 渋谷 寛也 1 佐々木 海人 1 野呂 啓都 1 木造高 青森 8 43. 12 渡邉 なちる 1 東北高 宮城 13 10:12. 97日大東北高 福島 決勝 1位 2. 69 宗石 悠希 2 岡豊 高知 8 16. 2020. 61 鈴木 颯人 1 新居浜東 愛媛 7 4:07. 92 会田 真斗 2 山形南高 山形 決勝 -0. 35築館高 宮城 3位 42. 63 伊藤 慎之介 2 九里学園 山形 4 2:00. 96 561 赤石 瑠生 2 六ヶ所高 青森 6 57. 58 中尾 洋平 2 由利高 秋田 7位 58. 37 鈴木 綾 2 日本大学東北高 福島 2 1:06. 70 渡部 勇樹 2 若松商高 福島 8 1:58. 10 桜井 響 1 石巻西高 宮城 7位 9. 77 岡崎 郁菜 2 東海大学山形高 山形 5 12. 70 今 拓海 1 秋田中央高 秋田 4位 15. 46 Q 薬師寺 愛友 2 鳴門 徳島 3 16. 01 佐藤 圭悟 2 富岡東 徳島 8 52. 62 早坂 雅妃 1 新庄北高 山形 2位 2. 59 髙木 凌雅 2 弘前中央 青森 3 1:58. 10 白石 華子 2 阿部 萌花 1 外島 央 1 猪俣 光理 2 会津学鳳高 福島 4 4:02. 34 浪岡 稜 2 大館国際情報 秋田 7 11. 70 加用 洸也 2 中村 高知 7 55. 60 清水 裕貴 2 市川 日向 2 丹野 陸 1 元木 流星 2 山形中央高 山形 5 3:20. 7) 砲丸投 秋濱 佑哉 高2 ふじみ野 12m76 円盤投 坂上 喬麻 高2 ふじみ野 39m10 ハンマー投 畦地 恵太 高2 本庄 48m48 やり投 吉田 大輝 高2 寄居城北 57m95 凡例 GR:大会新記録 女子の優勝記録 種目 氏名 学年 所属 記録 備考 100m 土田 涼夏 高1 大宮東 12. 46 秋葉 隆斗 3 岩田 健太郎 3 結城 海輝 2 會田 真斗 2 山形南 山形 4 42. 762m 決勝 女子 400mH 0. 4 涌井 桜 2 日本大学東北高 福島 10 10m74 -0. 72 平賀 麗奈 2 花巻東高 岩手 6位 7. 4 1位 12. 25 黄川田 廉 2 盛岡工業高 岩手 7 11. 83 佐々木 萌那 2 青森山田高 青森 7 10:04. 93 山田 翔大 2 会津学鳳高 福島 3 55. 74 髙田 尚暉 2 花輪 秋田 2 3:58. 04:10. 97 高橋 彩那 1 東海大学山形高 山形 7 4:47. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 56. 0 535 岡野 凌斗 2 三本木農業高 青森 5 5m72 -1. 02:20. 914m 予選 男子 3000mSC 0. 26 高森 大聡 3 弘前 青森 5 56. 60 猪俣 光理 2 阿部 萌花 1 白石 華子 2 外島 央 1 会津学鳳高 福島 女子 走高跳 決勝 女子 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m66 八重樫 澄佳 2 黒沢尻北高 岩手 2 1m63 蜂谷 童 2 一関第二高 岩手 3 1m60 小田嶋 穂乃香 2 利府高 宮城 4 1m60 竹内 藍子 1 弘前高 青森 5 1m60 秋山 理湖 2 磐城高 福島 6 1m57 富澤 瑠 1 古川学園高 宮城 7 1m57 草刈 柚希 1 仙台育英学園高 宮城 8 1m57 佐々木 莉生 2 盛岡第三高 岩手 9 1m54 佐々木 琉那 2 木造高 青森 10 1m54 近藤 未空 2 秋田西高 秋田 11 1m51 前田 海藍 1 鶴岡中央高 山形 12 1m51 及川 亜美 2 宮城第一高 宮城 13 1m48 佐藤 花穂 2 鶴岡南高 山形 13 1m48 児玉 亜依 1 福島高 福島 13 1m48 三橋 花澄美 1 会津高 福島 16 1m48 類家 亜美 2 八戸工業高 青森 16 1m48 畠山 綾菜 2 大館国際情報学院高 秋田 18 1m48 岡澤 風華 2 大船渡高 岩手 — NM 須田 茉凪美 2 福島南高 福島 — NM 朝倉 小陽 1 秋田商業高 秋田 — NM 松橋 歩希 1 秋田中央高 秋田 — NM 髙橋 杏 1 新庄北高 山形 — NM 小林 琉奈 1 九里学園高 山形 — NM 小橋 さくら 1 八戸西高 青森 女子 棒高跳 決勝 女子 棒高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3m30 石森 杏 2 大湊高 青森 2 3m00 高橋 楓 2 山形市立商業高 山形 3 3m00 齋藤 珠理 2 福島成蹊高 福島 4 3m00 小板橋 茉由 1 福島成蹊高 福島 5 2m90 佐藤 葵衣 2 水沢第一高 岩手 6 2m80 上村 栞凪 1 山形市立商業高 山形 7 2m80 杉沢 菜摘 2 大館桂桜高 秋田 8 2m60 工藤 美優 2 山形市立商業高 山形 9 2m60 新斗米 志帆 2 小坂高 秋田 9 2m60 山内 サクラ 1 志津川高 宮城 11 2m60 鎌田 梨夏渚 2 福島成蹊高 福島 12 2m60 香曽我部 美怜 2 上山明新館高 山形 13 2m60 箱崎 ひなた 1 いわき光洋高 福島 14 2m60 三澤 姫菜乃 1 能代松陽高 秋田 15 2m50 佐々木 優花 2 湯沢高 秋田 16 2m40 齊藤 菜月 2 黒沢尻北高 岩手 — NM 今野 桜 2 仙台工業高 宮城 — NM 小屋敷 茉恵 2 八戸高 青森 — NM 勝田 望心 2 盛岡市立高 岩手 — NM 髙島 寿乃 2 八戸高 青森 — NM 佐藤 彩菜 2 水沢第一高 岩手 — NM 林 心暖 2 東北学院榴ケ岡高 宮城 — NM 杉野 美咲 2 大湊高 青森 — NM 相澤 りお 2 仙台西高 宮城 女子 走幅跳 決勝 女子 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m37 -0. 65 坂本祥太 3 ・秋田工 q• 92 會田 真斗 2 山形南高 山形 男子 110mH 1. 83 三好 梨湖 2 聖カタリナ 愛媛 3 29:06. 800kg 決勝 男子 やり投 0. 49福島成蹊高 福島 6位 4. 51 鈴木 竜馬 2 磐城 福島 8 49. 01 668 邉見 航大 2 会津工高 福島 2 4:43. 29 の開催要項を掲載しました。 5 527 邉見 航大 2 会津工高 福島 6 5m64 -0. 68 遠藤 碧 3 柴田 宮城 4 22. 04 新山 大翔 2 仙台東 宮城 3 11. 41 伊藤 璃乃 2 常盤木学園高 宮城 13位 28. 69柴田高 宮城 2位 41. 51 山本 一颯 2 八戸西高 青森 11位 4. 97 宮崎 隼 1 佐々木 優里 2 藤澤 瑠唯 2 橋田 侑門 2 盛岡南高 岩手 4 3:24. 75 576 古村 希波 1 弘前実業高 青森 6 2:40. 4 小野垣 蒼太 2 横手城南高 秋田 18位 6. 46 曽根 翔 2 利府 宮城 6 50. 84 650 遊佐 祥太 1 利府高 宮城 4 4:45. 45 北嶋 茉智 2 秋田 秋田 2 59. 04 黒瀧 翠 3 青森 青森 5 1:00. 59 髙橋 太陽 3 角館 秋田 6 2:09. 2) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 02:01. 09弘前実高 青森 4位 3. 97 堀川 雅斗 2 安芸 高知 — DNS 山内 祐穂 1 済美平成 愛媛 男子 110mH 1. 58 堀川 雅斗 2 安芸 高知 男子 400mH 0. 36 太田 陽菜 2 青森北高 青森 2 12. 62 小野寺 陸 3 水沢工 岩手 8 9:40. 57 石川由乃 2 ・田村 6組• 01 江見 玲那 1 会津学鳳高 福島 20 10:25. 00 若槻 猛 1 黒沢尻北高 岩手 4位 11. 36いわき光洋高 福島 2位 48. 000kg 決勝 女子 円盤投 1. 35 高山 広夢 3 能代 秋田 男子 400mH 0. 54 田代 ゆきり 2 酒田光陵高 山形 6 15. 06 松岡 稜也 2 坂本 崇輔 2 森本 昴 2 小野 瑛慎 1 土佐 7 48. 09 佐々木 以心 2 松橋 力翔 2 オースティン イケンナ 1 三浦 京臣 2 弘前実業高 青森 4 3:21. 03 戎井 真優 2 富岡東 徳島 15 5:08. 67 717 邉見 航大 2 会津工高 福島 3 11. 97 押田 拓実 3 会津 福島 男子 1500m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:58. 4) 順位 記録 選手 所属 地区 1 22. 89 大友 茉奈美 2 九里学園高 山形 3 26. 49 矢内 允 3 田村 福島 13 9:56. 04 長谷川日菜 3 ・弘前聖愛• 10:48. 18 の開催要項を掲載しました。 。 。 。

Next

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。 。

Next

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。 。

Next

2019年度(平成31年度、令和元年度)高等学校新人陸上競技大会 埼玉県大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。 。

Next

高校総体 陸上競技 宮城県大会→東北大会の進出ライン記録集【高校総体・高校新人・高校駅伝 上位大会進出ライン記録集】

。 。 。 。 。 。 。

Next

令和元年度20傑女子

。 。 。 。 。 。

Next

令和元年度20傑女子

。 。 。 。 。 。

Next